Ru  Kz
Все новости

В нацпарке Жетысуской области браконьеры охотились на горных козлов

Казахстанец и двое граждан Испании охотились на горных козлов в Жонгар-Алатауском национальном парке в Жетысуской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Во время вечернего рейда госинспекторы на территории Токтинского государственного природного заказника остановили авто «Toyota Land Cruiser Prado». 

Владельцем джипа оказался казахстанец, с ним в салоне были двое граждан Испании, сообщили в комитете лесного хозяйства и животного мира Минэкологии.

При осмотре автомашины в багажнике обнаружены две головы сибирского горного козла, шкура и мясо весом 60-62 кг, оружие, принадлежащее двум иностранным гражданам марки Mannlicher и «Блейзер», - рассказали в комитете.

Вещественные доказательства изъяли и передали в отдел полиции Алакольского района Жетысуской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги