Ru  Kz
Все новости

Казахстанские нацгвардейцы проходят подготовку в Кыргызстане

В рамках плана ОДКБ, служащие Национальной гвардии Казахстана, проходят подготовку в Кыргызстане, передаёт kazlenta.kz.

В горном учебном центре «Эдельвэйс» города Балыкчи Кыргызской Республики начались тактикоспециальные учения «Кобальт — 2022». Тренировка организована в соответствии с Планом совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, - говорится в сообщении в четверг.

Сводные группы войск выполняют боевые тренировки по поиску, блокированию и нейтрализации бандформирований, террористических групп, перекрытию каналов контрабанды наркотиков и обнаружению схронов, лабораторий по хранению и производству наркотических веществ и их уничтожению.

Предусмотрена командно-штабная тренировка с оперативным штабом сил КСОР по вопросам планирования специальной операции, организации взаимодействия и управления разнородными силами и средствами. Кроме того, в завершение учений пройдут соревнования по стрельбе из различных видов оружия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai