Ru  Kz
Все новости

Генерал-майор Халыкулы умер в следственном изоляторе

Генерал-майор Жайлаубек Халыкулы умер в следственном изоляторе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

«Следственно-арестованный Халыкулы Ж. примерно в 7 утра был обнаружен постовым контролером. Дежурной сменой учреждения незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть в результате механической асфиксии», - говорится в сообщении КУИС.

На место происшествия прибыли следственно-опертивная группа, представители прокуратуры и руководство областного ДУИС. Составлена беседа с другими содержащимися лицами. Фактов противоправных действий в отношении него в результате проверки выявлено не было.

В настоящий момент сотрудниками областного Департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Жайлаубек Халыкулы был задержан 23 мая. Его подозревали в получении обманным путем денег и имущества от некоего гражданина за прекращение уголовного дела.

Ранее он был начальником ДП Алматинской и Акмолинской областей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой