Ru  Kz
Все новости

Цифровую карту семьи запустят в пилотном режиме в Казахстане с 1 сентября

Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Тамара Дуйсенова провела совещание по вопросам трудоустройства граждан на проекты, реализуемые в рамках 10 национальных проектов с участием представителей министерств внутренних дел, юстиции, акиматов областей и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, передает kazlenta.kz.

В целях обеспечения доступности информации для всех граждан страны на Электронной бирже труда МТСЗН размещены более 2000 проектов, реализуемых в рамках национальных проектов и создаваемые на них 43 тысячи новых рабочих мест.

На сегодня на указанные рабочие места трудоустроены более 11 тысяч человек, из них 8 тысяч трудоустроены посредством Электронной биржи труда и 3 тысячи при содействии Центров занятости местных исполнительных органов.

В ходе совещания Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова указала местным исполнительным органам на недостаточную работу по информированию населения и принятию мер по трудоустройству 118 тысяч безработных, зарегистрированных в Центрах занятости.

По итогам совещания местным исполнительным органам дано поручение об установлении причин низкого уровня трудоустройства и активизации работы на местах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге