Ru  Kz
Все новости

Суд вынес приговор интернет-мошеннице, обманувшей 90 казахстанцев

Обманувшей по интернету 90 человек в Павлодаре, Усть-Каменогорске и Алматы вынесли вердикт, передает kazlenta.kz со ссылкой на КазТАГ.

Вынесен приговор в отношении Сайфеттиновой А.И., которая по аналогичной схеме обманула 90 человек на Т2,5 млн. Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества, - сообщил в понедельник заместитель прокурора Павлодарской области Марлен Сламбеков.

33-летняя Алена Сайфеттинова размещала на сайте OLX ложные объявления о сдаче квартир в аренду на длительный срок в Павлодаре, Усть-Каменогорске, Алматы.

Зампрокурора дополнил, что в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении 28 летней жительницы Павлодара.

Женщина подозревается в совершении 38 эпизодов мошенничеств, связанных со сдачей квартир в аренду. Устанавливается ее причастность к другим аналогичным фактам, - уточнил Сламбеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов