Ru  Kz
Все новости

Изнасиловал девушку: суд приговорил павлодарца к 5 годам колонии

Жителя Павлодара приговорили к 5 годам колонии за изнасилование девушки, передает kazlenta.kz на пресс-службу областного суда. 

В пресс-службе павлодарского областного суда пояснили, что уголовное дело в суде рассмотрели по статье «Изнасилование». 

Заседания провели в закрытом режиме, интимные подробности при этом не подлежат разглашению. Жертвой молодого парня стала девушка. Вина обвиняемого в итоге была доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, вещественными доказательствами. 

Содеянное относится к категории тяжких преступлений против личности, и за его совершение предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. С учетом молодого возраста осужденного судом окончательно ему к отбытию – 5 лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе суда. 

В суде отметили, что парня также обязали выплатить 3 миллиона тенге в качестве компенсации морального вреда своей жертве. Приговор не вступил в законную силу, его пытаются обжаловать.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
На 5,8% за год повысился индекс цен на социально-значимые продукты в Казахстане
Какие регионы Казахстана занимают наибольшую долю в экономике страны
Сколько иностранцев работают в Казахстане
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала 2023 года
В Казахстане снизились цены на социально значимые продукты