Ru  Kz
Все новости

Крупный наркопосев ликвидирован в Кызылорде

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области совместно с сотрудниками Погранслужбы Кызылординской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора – 2022” в 30 километрах от аула Турсынбай-датка среди зарослей обнаружена крупная наркоплантация, передаёт kazlenta.kz.

На месте происшествия задержано трое подозреваемых в возрасте 46-51 лет. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой выявлено 2187 кустов наркосодержащих растений размером в высоту 10 см. 

Полицейские помимо крупного посева на месте в качестве вещественных доказательств изъяли продукты питания, насос, палатку, водяной мотор, резиновый шланг, лопату, мотыгу для культивирования и выращивания конопли. Злоумышленники использовали систему капельного орошения. Все трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Шиелийского района. 

По данному факту проводится досудебное расследование по пунктам 1,3 части 2 статьи 300 “Незаконное культивирование запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору” Уголовного кодекса РК, - добавили в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек