Ru  Kz
Все новости

Телефон с помощью дрона пытались передать в колонию ВКО

Дрон со смартфонами и сверток, обмотанный скотчем, нашли сотрудники колонии ОВ 156/20 Департамента уголовно исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области, передаёт kazlenta.kz.

Нарушители прятались в заброшенном здании возле колонии и готовились перекинуть запрещенные вещества с помощью техники на территорию учреждения. Однако, заметив сотрудников, нарушители убежали, не успев забрать свои аппараты. 

По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа управления полиции города Усть-Каменногорска. При вскрытии свертка обнаружено вещество, похожее на наркотик, два смартфона и дрон с пультом управления. Назначена экспертиза, – прокомментировала официальный представитель Департамента Салтанат Ожиканова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика