Ru  Kz
Все новости

Мужчина купил 10 мешков сахара по поддельному чеку в Туркестанской области

В Ордабасинский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, некий знакомый купил у нее в продуктовом магазине 10 мешков сахара и предъявил поддельный чек. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 180 тысяч тенге, передаёт kazlenta.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятия полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель, которого доставили в отдел полиции. 

Как выяснилось, молодой человек решил заработать деньги “легким способом”. Подозреваемый показал поддельный чек, забрал товар и скрылся с места происшествия. Затем мешки с сахаром он продал, а деньги потратил на свои нужды, - рассказали в региональном ДП.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса