Ru  Kz
Все новости

Изнасилование 9-летней девочки в Абайской области: начато досудебное расследование

По факту изнасилования малолетней девочки начато досудебное расследование по заявлению матери в ДП Абайской области, передает kazlenta.kz.

В ходе досудебного расследования установлено подозреваемое лицо, которому инкриминированы деяния, предусмотренные частью 4 статьи 120 и 121 Уголовного кодекса Республики Казахстан, где предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет. 

В тот же день в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде “содержания под стражей”. В настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Ребенку оказана медицинская помощь. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства Департамента, – отметили в полиции.

Напомним, трагедия произошла в селе Урджар. Местная жительница вернулась домой с ночной смены и обнаружила свою 9-летнюю дочь всю в крови.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка