Ru  Kz
Все новости

Предназначенные для аграриев субсидии похитили в Костанайской области

Департаментом АФМ по Костанайской области выявлен факт хищения субсидий в агропромышленном комплексе, передаёт kazlenta.kz.

Установлено, что директор ТОО «Шығыс Запад» Нетесов А.А., с использованием своего служебного положения, а так же Ануарбеков Ж.А. и Асанов Д.М., в период с 2018 по 2019 год в рамках госпрограммы путем обмана руководителей крестьянских хозяйств области, совершили хищение бюджетных средств свыше 161 миллионов тенге, - рассказали в АФМ.

Выделяемые государством субъектам АПК деньги в качестве инвестиционного субсидирования стали предметом хищения по следующей схеме: лица сами выходили на фермеров, от их имени оформляли заявки и финансовые документы, в которых цена поставляемого оборудования для обводнения пастбищ завышалась в 2 раза, а разница похищалась. 

Судом все фигуранты данного дела признаны виновными в совершении правонарушения, осуждены к 5 и 6 годам лишения свободы и были взяты под стражу прямо в зале судебного заседания, - добавил в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика