Ru  Kz
Все новости

Иностранец открыл стрельбу по пограничникам в Алматинской области

Вечером 24 августа в одном из горных ущелий Иле-Алатауского хребта Кегенского района пограничниками Департамента Пограничной службы КНБ по Алматинской области за нарушение государственной границы задержан иностранный гражданин, передает kazlenta.kz.

Нарушитель, услышав оклик пограничного наряда, на требование остановиться и предъявить документы, выстрелил в направлении военнослужащих из имевшегося при нем охотничьего ружья, оказал сопротивление и безрезультатно пытался скрыться, - проинформировали в пресс-службе КНБ РК.

Как отметили в ведомстве, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Жизни и здоровью пограничников вред не нанесен, они продолжили несение службы по охране горного участка границы.

Также в ведомстве сообщили, что за проявленные во время задержания смелость и решительность решается вопрос о поощрении военнослужащих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение