Ru  Kz
Все новости

Казахстанца застрелили на границе с Кыргызстаном

 


Как сообщили в КНБ Казахстана, инцидент произошел сегодня, 23 января, на кыргызско-казахстанской границе, передает ИА «NewTimes.kz».


«23 января 2019 года напротив участка пограничной заставы «Жасоркен» Таразского пограничного отряда пограничным нарядом Кыргызской Республики осуществлена попытка задержания трех нарушителей границы, пытавшихся осуществить перегон десяти лошадей из Кыргызской Республики в Республику Казахстан.


В ходе задержания нарушители оказали сопротивление с применением холодного оружия. В данной обстановке кыргызскими пограничниками было применено оружие. В результате применения оружия один из нарушителей получил огнестрельное ранение. Оставшиеся двое неизвестных с лошадьми скрылись на территории Республики Казахстан.


В 12.15 раненный нарушитель границы (гражданин Республики Казахстан, в интересах следствия его установочные данные не разглашаются) скончался при транспортировании в больницу п.Талас.


Силами и средствами Таразского пограничного отряда ведутся поисковые мероприятия нарушителей границы и лошадей», — сообщается на сайте КНБ Казахстана.


Отмечается, что скончавшийся нарушитель границы ранее был осужден по статье 392 УК РК — «Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК».


Иллюстративное фото: yandex.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам