Ru  Kz
Все новости

Прыгнул в люк за ребёнком: подростку-герою вручили ключи от квартиры в Кызылорде

Ключи от двухкомнатной квартиры 15-летнему Арману Аманжолову, который спас из колодца двухлетнего малыша, вручил аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Торжественное вручение состоялось на областном августовском педагогическом совете. Глава региона выразил особую благодарность юному герою. И отметил, что квартира вручается от имени спонсоров.

Пусть этот подвиг простого сельского ребенка станет примером для таких же детей, как он сам, и таких граждан в стране должно быть много. Выражаем благодарность за проявленные смелость и мужество. Ты настоящий герой! - сказал руководитель региона, вручая ключи от квартиры.

Напомним, юноша прыгнул в четырехметровый канализационный люк за упавшим ребенком в Кызылорде. Инцидент произошел 19 августа. Тогда имя героя не было известно. 15-летний Арман Аманжолов - уроженец села Боген Аральского района Кызылординской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование