Ru  Kz
Все новости

Программу Artsport прекратят финансировать в Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил о прекращении финансирования программы Artsport, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В ходе встречи с жителями Алмалинского района акиму города был задан вопрос о программе по финансированию госзаказа на бесплатные спортивные и творческие секции. 

Досаев ответил, что с 1 сентября финансирование программы прекратится, так как средств на нее в местном бюджете нет.

Мы были честными перед поставщиками и родителями. Сначала надо решить вопрос с финансированием, в бюджете средства не предусмотрены. Согласен, что программа важная и нужна нашему городу. Поэтому я дал распоряжение рассмотреть возможность разработки городских программ по спортивным секциям для детей из категории социально уязвимых слоев населения (СУСН). Я дал поручение своему заместителю Арману Кырыкбаеву подготовить программу, которая будет ориентирована исключительно на нуждающихся из категории СУСН, - отметил Ерболат Досаев.

Напомним, в ходе предыдущих встреч с населением аким Алматы неоднократно комментировал ситуацию вокруг программы Artsport, в том числе в ходе отчетной встречи по итогам полугодия в Нур-Султане. 7 июля Ерболат Досаев отметил, что до 1 сентября город будет поддерживать программу и выполнит все взятые на себя обязательства.

В акимате Алматы также сообщили, что на портале ARTSPORT.EDU.KZ на финансирование секций по спорту было одобрено 594 заявки, по культуре - 1162 заявки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам