Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина угнал авто и устроил гонки на дорогах Кызылорды

В Управления полиции города Кызылорды поступило сообщение, что неизвестные угнали у горожанина автомашину Nexia, припаркованную перед домом, передаёт kazlenta.kz.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульной полиции остановили вышеуказанное авто за нарушение правил маневрирования на пересечении улиц Аль–Фараби и Сагимбаева, - рассказали в ДП области.

В ходе проверки выяснилось, что это угнанная автомашина. 

Также стало известно, что водитель решением суда был лишен прав и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 200 “Неправомерное завладение (угон) автомобиля или иного транспортного средства без цели хищения” и части 1 статьи 346 “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения” УК РК, - проинформировали полицейские.

Правонарушитель водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре