Ru  Kz
Все новости

В Кремле отреагировали на политические реформы в Казахстане

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 1 сентября прокомментировал анонсированные Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым реформы в Послании, передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

На вопрос, как отразятся на российско-казахстанских отношениях предстоящие политические реформы в Казахстане, пресс-секретарь президента России ответил: «Будущее наших двусторонних отношений и будущее самого Казахстана мы видим как самое блестящее будущее».

Казахстан является самым большим партнером России и в двустороннем плане, и в плане интеграционных форматов, подчеркнул Дмитрий Песков.

Трудно переоценить значение нашего двустороннего диалога, союзничества и партнерства. Мы надеемся, что по всем направлениям это партнерство будет дальше развиваться, и, конечно, мы хотим, чтобы Казахстан был процветающей, уверенной в себе, крепко стоящей на ногах, стабильной страной, стабильным государством, - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы