Ru  Kz
Все новости

Избиение детей в приёмной семье в Алматинской области: комиссия приняла решение

В прокуратуре Алматинской области сообщили, что комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение оставить приемных детей с опекунами, передает kazlenta.kz.

По данным надзорного органа, 27 августа в орган опеки и попечительства несовершеннолетних отдела образования Илийского района поступило уведомление из КГУ «Средняя школа № 12» с. Байсерке о жестоком обращении воспитателем детского дома семейного типа в отношении несовершеннолетних воспитанников. Аналогичный сигнал также поступил в отдел ювенальной полиции района, куда обратившийся сосед предоставил видеоматериал.

В настоящее время органами внутренних дел в рамках материала, зарегистрированного в КУИ УП Илийского района, приняты меры административного характера, действиям воспитателя детского дома семейного типа дана надлежащая правовая оценка. При координации прокуратуры района, сотрудниками органа опеки и попечительства на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, с учетом интересов и мнения детей, принято решение об их оставлении с опекуном, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Также прокуратурой проводится анализ по выявлению аналогичных фактов на территории всей области, по результатам будут приняты соответствующие меры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек