Ru  Kz
Все новости

Убила за измену: жену полицейского осудили в Петропавловске

Айгуль Жумагали, подозреваемую в убийстве мужа-полицейского, суд признал виновной и лишил её свободы на восемь лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, передаёт kazlenta.kz.

Семейная трагедия на почве конфликта за измены мужа произошла ночью 25 мая 2022 года. Пьяная женщина ударила ножом своего 32-летнего супруга в грудь. Дархан Жумагали скончался на месте. 

У Айгуль и Дархана было двое детей. Погибший пять лет работал полицейским. Вина подсудимой установлена. Несмотря на это, её родственники считают приговор слишком суровым. Они уверены, что в произошедшем виновата любовница убитого, и наказывать нужно её.

Суд принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств — чистосердечное раскаяние, наличие двоих малолетних детей, аморальность и противоправность поведения убитого, которое стало поводом к совершению преступления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение