Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали мошенника, обещавшего оформить документы на пенсию

В Жетысайский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница. По словам женщины, некий знакомый, войдя в доверие, пообещал помочь оформить пожилому отцу документы на пенсию, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Таким образом, мошенник выманил у сельчанки более 100 000 тенге, однако так и не выполнил обещанного.

Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество".

Как только поступило сообщение, стражи порядка сразу же приняли оперативные меры по раскрытию преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские  установили подозреваемого, причастного к мошенничеству.  Им оказался местный житель, безработный.

Как выяснилось, подозреваемый совершил преступление с целью "легкой наживы". Деньги, полученные путем мошенничества, он потратил на собственные нужды.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в Жетысайский районный суд для принятия законного решения.

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о необходимости остерегаться тех, кто предлагает сомнительные услуги, чтобы не столкнуться с мошенничеством. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам