Ru  Kz
Все новости

Ажиотаж в магазинах Петропавловска устроили покупатели из-за скидок

В Петропавловске толпы людей атаковали магазины из-за объявленных скидок - в супермаркетах можно было купить товары за полцены. Видео со скандалами в очередях очевидцы активно выкладывали в соцсети, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК.

Самыми популярными из акционных товаров оказались курятина, майонез, кофе, газировка, соки, колбаса, макароны, стиральный порошок и масло. Курятины давали только по два килограмма, а растительного масла - по пять литров на человека.

В одном из магазинов жительницы города едва не раздавили стеклянную витрину с мясом птицы. Недовольство вызывало то, что продавцы не разрешали расхватывать товар прямо у дверей склада, а выкладывали его на прилавки. Количество в одни руки старались ограничить.

"Вот, видите, успел. Ну, вот сок, допустим, пять, это, а я потом коробку взял, мне ничего не сказали. Потом пепси-колы - пять, еще что пять, а яиц - две решетки, ну, ограничено. Я думаю: зачем столько этой грудки набирать, чтобы потом она замерзла, что ли?" - говорит покупатель Александр Гамбург. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы