Ru  Kz
Все новости

Жестокое убийство матери троих детей в Кызылорде: родственники назвали виновных

27-летняя Ажар Шадиева была убита собственным мужем с особой жестокостью. Родственники покойной заявили  общественному фонду “НеМолчи.kz”, кого они считают виновными, передает Liter.kz.

Страшное убийство произошло 3 сентября в Кызылорде. Тетя покойной детально рассказала события того рокового вечера. Как выяснилось,  Ажар в тот день отмечала день рождения. Они с семьей пошли в кафе.

Женщина захотела уйти домой пораньше, что вызвало ярость супруга. Между ними возник конфликт. Позже они пошли домой к брату мужа. Там и случилось страшное.

Участковый позвонил матери Ажар с ее же телефона. Она его в кафе оставила. Сказал, что они не закрыли счет. И говорит: "Вы бы в больницу ее отвезли, потому что мужчина ее бил так, что она теряла сознание". Мать поехала к ним домой. Зять сказал: "Не беспокойте ее, она спит". Когда она скинула одеяло, сразу поняла, что Ажар мертва. Муж и его друг хотели от тела избавиться, потому что ее вымыли, раздели и накрыли  корпешками, – рассказала тетя погибшей Жулдызай.

Сейчас задержанный находится в ИВС. Но родственники просят привлечь к ответственности и других участников преступления.

Брат подозреваемого и его жена, которые видели, как избивает мою сестру во дворе их дома, но не сообщили в полицию. Сотрудники кафе стали свидетелями конфликта, но не известили полицию и почему-то уничтожили все записи. Мы требуем привлечь к ответственности полицейских, которые оставили женщину убийце, допустили особо тяжкое преступление, – заявили родственники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества