Ru  Kz
Все новости

Одиннадцатиклассника приговорили к семи годам колонии за жестокое убийство сверстника в Жезказгане

 


Страшное убийство произошло в Жезказгане в июне, на следующий день после выпускного.


Одиннадцатиклассника в Жезказгане приговорили к семи годам колонии за жестокое убийство сверстника. Учебу он продолжит за колючей проволокой, сообщает КТК.


Родные погибшего Константина Данилова с приговором не согласны. Но обжаловать его не будут. В суде им заявили, что малолетнего убийцу наказали по всей строгости: ему нет и 18. Страшное убийство произошло в Жезказгане в июне, на следующий день после выпускного. Тело жестоко избитого парня с сильнейшими травмами головы нашли на центральной улице. Как стало известно, конфликт между двумя старшеклассниками длился весь учебный год, с тех пор как Константин Данилов перевелся в эту школу. Погибший выпускник хорошо учился и уже поступил на грант в российский университет. В суде сообщалось, что осужденный избивал свою жертву, пока тот не потерял сознание.


- Нет, обжаловать мы не будем. Ему больше не дадут, мы со всеми адвокатами переговорили. Он несовершеннолетний. Был бы он совершеннолетний, можно было как-то оспаривать, а так бесполезно. Сейчас он отсидит полсрока и выйдет, а ребенка не вернуть, - говорит бабушка Татьяна Данилова.
Фото: sporter.md

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам