Ru  Kz
Все новости

Третьи сутки не могут потушить пожар в горах Жетысуской области

В Департаменте по ЧС Жетысуской области сообщили новые подробности пожара в горной местности вблизи станции Достык Алакольского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы, на территории имеется 3 очага тления в лесном массиве на площади 125 гектаров. Всего, за 3 дня пожара вертолеты сбросили 66 тонны воды.

Согласно сообщению РГП" Казгидромет" на территории области действует штормовое предупреждение. 10 сентября в горных и предгорных районах Жетысуской области ожидается гроза. Юго-западный ветер в горных и предгорных районах достигнет 23-28 метров в секунду" - рассказали в ДЧС.

В ликвидации пожара задействованы 232 человека, 2 вертолета, 26 единиц техники, 60 ранцевых опрыскивателей и 11 лошадей. По словам местных жителей, запах дыма начал чувствоваться в близлежащих населенных пунктах.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области