Ru  Kz
Все новости

Автобус сбил пешехода насмерть в Костанае (Видео)

 

В Департаменте полиции убедительно просят жителей области быть предельно внимательными на дорогах для недопущения трагических последствий.

О происшествии в редакцию alau.kz сообщили читатели. По их словам, 5 ноября на тёмном участке улицы Алтынсарина произошла авария с участием пешехода.  

Как говорится в ответе на запрос, 5 ноября в областном центре зарегистрировано сообщение о том, что по улице Алтынсарина водитель маршрутного автобуса совершил наезд на 58-летнего мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте аварии.

По данному факту назначены экспертизы, начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Департаменте полиции убедительно просят жителей области быть предельно внимательными на дорогах для недопущения трагических последствий. Водителей призывают соблюдать скоростной режим, придерживаться безопасной дистанции между транспортными средствами, особенно при резко изменяющихся погодных условиях, а также быть внимательными и осторожными в непосредственной близости с пешеходными зонами. Эти рекомендации подготовлены в целях недопущения ДТП с участием пешеходов.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматинский метрополитен обновил исторический максимум по пассажиропотоку
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие