Ru  Kz
Все новости

Экстремизм и терроризм остаются сложными проблемами и угрозами - Токаев

Энергетический кризис подрывает достижения по углеродной нейтральности. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая на VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане, передает kazlenta.kz.

Мы сталкиваемся с недостатком продовольствия в самых неразвитых регионах мира. Одновременно геополитическая конфронтация с самыми хрупкими мировыми державами усилилась, приводя к наращиванию напряженности в самых разных уголках мира, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства подчеркнул, что предыдущие системы международной безопасности разрушаются на наших глазах.

Экстремизм и терроризм остаются сложными проблемами и угрозами. Энергетический кризис подрывает достижения по углеродной нейтральности. Эти вызовы мы не можем себе позволить игнорировать, - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика