Ru  Kz
Все новости

Наркопритон содержала 39-летняя алматинка

Жительница Турксибского района Алматы задержана за организацию наркопритона, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Ранее неоднократно судимая за приобретение и сбыт наркотических средств гражданка Б., 1983 года рождения, задержана за организацию и содержание наркопритона», - сообщили в полиции.

В следственном отделе УП Турксибского района по данному факту зарегистрировано уголовное дело, согласно ст.302 ч.1 УК РК «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По информации полиции, женщина предоставляла свой дом наркозависимым лицам и занималась сбытом синтетических наркотиков.

«В ходе так называемого «контрольного закупа» подозреваемая с «приятелем» сбыли постоянному клиенту полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета и специфическим запахом. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество является синтетическим наркотиком, – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов. - В момент задержания помимо хозяйки в квартире находились трое мужчин. Они были в наркотическом опьянении. В ходе санкционированного обыска полицейские изъяли 19 медицинских пипеток и шприцов».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания