Ru  Kz
Все новости

Смертельное ДТП в Павлодарской области: врачи рассказали о состоянии пострадавших

Сегодня, 19 сентября, ночью на трассе в Павлодарской области минивэн с 11 людьми - шестеро детей и пятеро взрослых, все родственники - вылетел в кювет. В результате аварии двое детей погибли на месте, остальные пострадали, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Как уточнили в областном управлении здравоохранения, вызов поступил в 00:29. На вызов были направлены три бригады скорой помощи и бригада центра медицины катастроф, которые приехали через 12 минут. Первой на место прибыла бригада скорой помощи Калкаман.

В результате ДТП пострадали девять человек, двое детей скончались до приезда бригады скорой помощи (мальчики 2016 и 2008 годов рождения).

Все взрослые пострадавшие доставлены в первую городскую больницу, дети - в детскую областную больницу с многочисленными переломами и травмами, - рассказали в пресс-службе УЗ Павлодарской области.

По информации областной детской больницы, четверо детей доставлены в 02:50 в травматологический пункт ОДБ, осмотрены дежурным травматологом, ЛОР-врачом.

Состояние при госпитализации средней степени тяжести. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, - добавили в управлении.

По информации первой городской больницы, из пяти пострадавших двое мужчин госпитализированы в политравму с многочисленными переломами, СГМ, ЗЧМТ, две женщины - СГМ и ушибами отказались от госпитализации.

В ведомстве уточнили, что в ехавшие в минивэне 11 человек являются жителями Усть-Каменогорска, которые возвращались из Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге