Ru  Kz
Все новости

С начала года в Жамбылской области введено в эксплуатацию 385,4 тыс. кв. метров жилья

По итогам восьми месяцев текущего года экономический рост Жамбылской области составил 106,3%. Об этом говорилось на очередном аппаратном совещании под председательством главы региона Нуржана Нуржигитовасообщает kazlenta.kz.

С докладом об итогах социально-экономического развития области за 8 месяцев  выступила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Гульдана Жауынбекова.

- Объем промышленного производства составил 111,4%. За отчетный период произведено сельхозпродукции на 245,5 миллиарда тенге, рост составил 1,7%.  Привлечено 236,5 миллиарда тенге инвестиций, что на 1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 102,7 миллиарда тенге проведены строительные работы, рост - 12,8%.  Введено в эксплуатацию 385,4 тыс. кв. метров жилья, что больше на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,- сказала глава ведомства.

По словам руководителя управления финансов Жаксылыка Сапаралиева, по состоянию на 1 сентября текущего года доходы областного бюджета исполнены на 103,3%, составив 364,4 миллиарда тенге. Бюджетные средства освоены на 98,5%.

Глава региона заслушал ответы акимов районов, руководителей управлений, показавших низкие результаты.

Аким области отметил, что к привлечению инвестиций нельзя относиться пренебрежительно. В этом вопросе необходимо максимально использовать имеющийся потенциал, усилить организационную работу.

Нуржан Нуржигитов потребовал выполнить все плановые показатели по итогам девяти месяцев на 100%.

Также в ходе заседания аким области раскритиковал работу по проведению осеннего экологического месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории и поручил ответственным лицам устранить недоработки.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге