Ru  Kz
Все новости

В России прошли акции протеста после объявления о частичной мобилизации

Во многих городах России в среду, 21 сентября, прошли акции протеста против объявленной президентом страны Владимиром Путиным частичной мобилизации. Более 1400 человек в 38 городах были задержаны, передает kazlenta.kz со ссылкой на DW. 

После обращения российского президента движение "Весна" опубликовало объявление о проведении акции протеста. 

В сообщении говорилось, что желающие могут выходить на главные площади своих городов в 19:00 по московскому времени (22:00 по Астане).
По данным ОВД-Инфо по состоянию на 22.09.22 04:09 по времени Москвы (7:09 по Астане), на акциях против мобилизации задержано уже более 1453 человек в 38 городах. Из них большая часть задержанных в Санкт-Петербурге – 620 протестующих, затем в Москве (534 протестующих) и Екатеринбурге (48 человек). 

На сайте МВД России говорится, что ведомство "пресекло попытки проведения" несогласованных акций против частичной мобилизации. 

В ряде регионов были предприняты попытки проведения несанкционированных акций, которые собрали крайне незначительное число участников. Все они пресечены, а лица, допустившие правонарушения, задержаны и доставлены в территориальные подразделения полиции для разбирательства и привлечения к ответственности, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек