Ru  Kz
Все новости

Учения коллективных сил ОДКБ пройдут в Казахстане

В Жамбылской и Алматинской областях (на юге и юго-востоке Казахстана) с 26 сентября по 8 октября пройдут учения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ): "Взаимодействие-2022", "Поиск-2022", "Эшелон-2022", сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики.

"В связи с этим с 22 по 30 сентября в нашу страну прибывают воинские контингенты государств-членов ОДКБ. Их передвижение будет осуществляться различными способами: железнодорожным, воздушным транспортом и на колесной военной технике", - говорится в сообщении.

"В ходе перемещения воинских контингентов будут отработаны вопросы комендантской службы, противовоздушной обороны и всестороннего обеспечения", - добавили в оборонном ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам