Ru  Kz
Все новости

На 20 млн тг обманул мошенник казахстанцев

Аферист продавал несуществующие товары, передаёт kazlenta.kz.

В отдел полиции Сарыагашского района с заявлением обратился представитель одного из банков. По его словам, неизвестные, путем реализации несуществующих товаров через мобильное приложение, нанесли банку ущерб на сумму 20 млн тенге. 

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”. 

С целью задержания злоумышленников создали следственно-оперативную группу. Так, полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель, безработный молодой человек. 

Как выяснилось, подозреваемый под видом совершения операций по купле-продажи товаров через банковское приложение, обманным путем за месяц выманил 20 млн тенге. Однако, никакого товара он не реализовывал, а деньги потратил на собственные нужды, - проинформировали в полиции.

В настоящее время мужчина арестован, а по данному факту проводится досудебное расследование


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты