Ru  Kz
Все новости

В Центре миротворческой подготовки Вооруженных сил начато строительство конференц-центра

В Алматы состоялась торжественная церемония начала строительства нового объекта Центра миротворческой подготовки с участием заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова, передаёт kazlenta.kz.

В мероприятии приняли участие Временный поверенный в делах США в Республике Казахстан Джуди Куо и заместитель командующего Сухопутными войсками Центрального командования США генерал-лейтенант Вендул Дж. Хаглер.

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант С. Камалетдинов поблагодарил представителей Соединенных Штатов Америки за вклад в развитие системы миротворческой подготовки в Республике Казахстан и отметил высокую значимость данного проекта.

– Строительство современного конференц-центра значительно повысит наши возможности и позволит в несколько раз увеличить количество слушателей, а сам процесс подготовки вывести на качественно новый международный уровень, – подчеркнул заместитель министра обороны.

Глава делегации Джуди Куо отметила существенный вклад, который вносит Казахстан в международные усилия по поддержанию мира.

Следует добавить, что строительство конференц-центра осуществляется в рамках программы «Глобальная инициатива миротворческих операций» при финансовой поддержке США.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана