Ru  Kz
Все новости

Вооружённый мужчина напал на ломбард в Туркестанской области

В Туркестанской области на видео попало дерзкое ограбление ломбарда. Инцидент произошел в городе Жетысае. Из кассы были похищены деньги, передаёт kazlenta.kz.

Сотрудник одного из ломбардов обратился в полицию и сообщил, что вечером в помещение зашел неизвестный в шапке и медицинской маске и, угрожая оружием, потребовал деньги. Испугавшись, молодой человек отдал злоумышленнику из кассы 1 миллион 200 тысяч тенге. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.  

Данный факт был зарегистрирован по ст.191 УК РК "Грабеж". В течение нескольких дней оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался безработный местный житель. Как выяснилось, перед ограблением мужчина обошел ряд ломбардов. Затем, воспользовавшись тем, что уже стемнело, пошел на "дело". Подозреваемый пояснил, что ему нужны были деньги. В качестве вещественного доказательства изъят пневматический пистолет. В настоящее время мужчина арестован, в отношении него проводится досудебное расследование, - рассказали в ДП Туркестанской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане