Ru  Kz
Все новости

В ходе учений ОДКБ действует сводное подразделение РХБЗ и медицинского обеспечения

В рамках учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2022» сформировано подразделение в составе сил и средств радиационной, химической и биологической защиты и военной медицины, передает kazlenta.kz.

Сводное подразделение включает в себя военнослужащих Беларуси, Казахстана и России, прибывших для участия в учении с необходимым вооружением и специальной техникой. Их практические действия направлены на повышение уровня оперативной совместимости подразделений РХБЗ и медицинского обеспечения вооруженных сил стран ОДКБ в решении вопросов защиты от потенциальных биологических угроз.

Задачи отрабатываются на общем фоне оперативной обстановки. Согласно замыслу учения, сводное подразделение, подчиненное командующему Коллективными силами оперативного реагирования, проводит мероприятия по ликвидации вспышки особо опасной инфекции в ходе ведения боевых действий.

Военнослужащими с использованием современного оборудования проводится биологическая разведка объектов и местности, а также специальная обработка личного состава, административных и жилых помещений, вооружения и техники.

В ходе учения также планируется отработка сводным подразделением карантинных и лечебно-профилактических мероприятий, к которым будут привлечены военные медицинские учреждения и органы биологической безопасности Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане