Ru  Kz
Все новости

Рыбакина возглавила рейтинг теннисисток мира по эйсам

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина заняла первое место по количеству подач на вылет в сезоне. В активе чемпионки Уимблдона-2022 на данный час 189 эйсов, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Первая ракетка Казахстана по данным WTA-Tура сумела огорчить своих соперниц, подав 189 раз на вылет. За Еленой Рыбакиной следуют две представительницы Чехии – Каролина Плишкова (168) и Петра Квитова (153).

Казахстанская теннисистка может отдалиться от своих преследовательниц, так как в эти дни участвует в турнире WTA500 Ostrava (Чехия). И шанс представится 5 октября, когда она сыграет матч второго круга против Александры Саснович (Беларусь).

Эйс (или подача на вылет) в теннисе означает ситуацию, когда подающий игрок выигрывает очко в розыгрыше за счет подачи, которая попала в квадрат и при этом принимающая сторона не коснулась мяча. Эйс является одним из статистических показателей, за которыми следят в профессиональном теннисе, в частности ATP и WTA.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане
Казахстан вдвое сократил импорт одежды из Китая
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная