Ru  Kz
Все новости

Директор школы получила выговор за угрозу «разбить голову» ученику в Костанайской области

В школе провели родительское собрание, на котором директор принесла свои извинения. Стороны помирились, а совет по этике отдела вынес решение о дисциплинарном взыскании, передаёт kazlenta.kz.

Директор школы в Костанайской области получила выговор за то, что угрожала "разбить голову ученику об унитаз".

Запись разговора директора Мичуринской школы Айнаш Дадановой опубликовал ученик. В разговоре директор заявила, что уже 36 лет работает в школе и "знает, как обращаться с учениками".

Что тебе не нравится в школе? Может, я не нравлюсь? Я шутить ни с кем не собираюсь. 36 лет работаю в школе, и с такими, как ты, знаешь, что делала… Могла в унитаз закинуть голову. В следующий раз разобью голову об унитаз и никто знать не будет. Споткнулся, скажу. Я с тобой не шучу, чтобы это было в последний раз, - сказано в записи разговора Айнаш Дадановой.

Часть комментаторов выступила в поддержку ученика. Другая часть встала на сторону учителя – по их мнению, нужно знать изначальную суть конфликта.

В Управлении образования области признали факт нарушения педагогической этики со стороны директора.

Инцидент произошел после нескольких случаев порчи школьного имущества учащимися. В школе прошло родительское собрание, на котором директор принесла свои извинения, произошло примирение сторон. Совет по этике отдела образования Костанайского района вынес решение о дисциплинарном взыскании. Директору объявили выговор, - заявили в управлении образования Костанайской области.

Инцидент изучает и полиция, по результатам проверки полицейские дадут правовую оценку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Участок улицы Муканова временно перекроют в Астане
Спецоперация КНБ: гранатомёт, автоматы и гранаты изъяли в регионах Казахстана
Казахстан и Индонезия расширяют сотрудничество в торговле, логистике и АПК
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан