Ru  Kz
Все новости

Кандидатуру Токаева на выборах президента РК предложила партия Amanat

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов в ходе XXIV съезда предложил выдвинуть от партии кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. Он подчеркнул, что сейчас стране нужен кандидат, в которого люди верят, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Я думаю, наш президент многие испытания прошел с достоинством. Под надежным руководством Касым-Жомарта Токаева наша страна прогрессивно развивается. Понимая всю ответственность, наш президент прилагает все усилия, - заявил Кошанов во время выступления перед делегатами партии.

По его словам, у страны есть лидер, с которым реально воплотить все намеченные планы.

Наш лидер в самый сложный для народа период взял на себя всю ответственность, сохранил государственность, не дав стране погрузиться в хаос. Поэтому сегодня задача партии Amanat и наша с вами историческая ответственность – объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ президента. Предлагаю в качестве кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева, - сказал глава партии.

Ерлан Кошанов выразил надежду на то, что делегаты партии поддержат его предложение, и передал слово однопартийцам для обсуждения предложенной кандидатуры.

Отметим, что в Астане стартовал съезд партии Amanat. В его работе принимают участие делегаты со всех регионов страны - всего более 1 200 человек.

Выдвижение кандидатов на должность главы государства в Казахстане стартовало 23 сентября, этот этап продлится до 11 октября. Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам