Ru  Kz
Все новости

В Казахстане появится альтернатива ипотечной программе «7-20-25»

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана разрабатывает новую ипотечную программу. Это будет альтернатива программе "7-20-25", отметил глава ведомства Каирбек Ускенбаев, передаёт kazlenta.kz.

По словам министра, новую ипотечную программу уже готовят к презентации. Сейчас ее условия рассматриваются в рамках проекта закона.

Самое главное, чтобы был первоначальный взнос. Если получится, то ставка будет установлена в 7%, – рассказал Каирбек Ускенбаев в кулуарах правительства.

Кроме того, сейчас министерство рассматривает вопрос адресной социальной помощи, которую будут оказывать через цифровой портрет семьи.

Мы в первую очередь озабочены социально уязвимыми слоями населения, но забываем про основную массу людей, которые работают, создают семьи. Чтобы мы их смогли обеспечить жильем, рассматриваем вопрос адресной соцпомощи. Мы не будем делить по категориям. А применительно каждой семье, исходя из возникших сложностей, будем помогать. Но это пока на стадии рассмотрения, - отметил Ускенбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам