Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана провёл встречу с Премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом

Собеседники обсудили перспективы казахско-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, передаёт kazlenta.kz.

 Глава государства выразил признательность Премьер-министру Пакистана за приезд в Астану для участия в саммите СВМДА и поддержку казахстанских инициатив, направленных на дальнейшее институциональное развитие форума. 

Президент назвал Пакистан одним из ключевых партнеров Казахстана в Южной Азии. Он высказал удовлетворение динамикой развития торгово-экономических связей между двумя странами.

Отмечены перспективы налаживания взаимодействия в транспортной, транзитно-логистической, энергетической сферах. Подчеркнута важность скорейшего возобновления прямого авиасообщения между странами, а также активизации работы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф передал Касым-Жомарту Токаеву слова приветствия Президента Пакистана Арифа Алви и отметил, что взаимоотношения между странами поступательно развиваются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане