Ru  Kz
Все новости

Авиапарк компании «Эйр Астана» пополнился новым воздушным судном

Комитетом гражданской авиации совместно с казахстанскими авиакомпаниями, по поручению Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбека продолжается работа по наращиванию парка ВС, увеличению провозной емкости и снижению количества задержек рейсов, передает kazlenta.kz.

Так, ночью 15 октября т.г. прибыло воздушное судно«А321LR» авиакомпании «Эйр Астана». Данный самолет, емкостью 166 кресел (15 бизнес и 150 эконом класса) кресел, увеличит парк ВС авиакомпании до 28 единиц, в том числе до 9 воздушных судов модели «A321LR».
Ввод в эксплуатацию воздушного судна повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов.
Вместе с тем ожидается, что до конца текущего года, парк отечественных регулярных перевозчиков пополнится еще на 7 самолетов, тем самым, провозная емкость казахстанских авиакомпаний увеличится на 20 %, что также положительно повлияет на своевременность выполнения полетов.

Работа по расширению парка ВС казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек