Ru  Kz
Все новости

В Астане автомойщики угнали машину клиентки и выехали в Кокшетау

В ходе оперативно-розыскных мероприятий троих угонщиков задержали возле жилого дома в городе Кокшетау, передаёт kazlenta.kz.

С заявлением об угоне обратилась жительница столицы. 

Как сообщила женщина, в вечернее время она оставила автомашину марки Honda Fit LX вместе с ключами на автомойке и пообещала вернуться наутро. Установлено, что работники вначале помыли машину, а под конец рабочего дня, пропустив по рюмочке горячительного напитка, сообща решили покататься на чужом авто. Не ограничившись ездой по городу, мойщики выехали на ней в Кокшетау, но были задержаны полицейскими, - проинформировали в региональном ДП.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП. Установлено, что двое из задержанных были неоднократно судимы ранее. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, автомашина возвращена владелице, - добавили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года
Иран уничтожил второй за день самолет ВВС США
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы