Ru  Kz
Все новости

Находящиеся за границей казахстанцы смогут проголосовать на выборах президента в 53 странах

Казахстанцы смогут проголосовать на внеочередных выборах президента Казахстана на территории 53 иностранных государств. 68 избирательных пунктов будут открыты при загранучреждениях РК, передаёт kazlenta.kz. 

20 ноября состоятся внеочередные выборы президента Казахстана. В этот день граждане нашей страны, которые находятся за границей, смогут проголосовать на 68 организованных избирательных участках в 53 государствах. 

Для участия в голосовании граждане Республики Казахстан, обладающие активным избирательным правом, проживающие или находящиеся по частным, служебным, учебным, деловым и туристическим целям в соответствующем иностранном государстве и имеющие действительные паспорта гражданина РК, могут обратиться в дипломатическое или консульское представительство Казахстана, при котором создан избирательный участок, – сообщили в МИД РК. 

Голосование при загранучреждениях РК будет проводиться в день выборов (воскресенье, 20 ноября 2022 года) с 07:00 до 20:00 по местному времени. 

Вместе с тем, для своевременной и полноценной подготовки процесса голосования за рубежом, просим граждан РК заранее связаться с ближайшим избирательным участком и предоставить данные для включения в списки избирателей, – добавили представители ведомства. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам