Ru  Kz
Все новости

В Астане из детсада украли забор почти за 4 млн тг

Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в краже металлического забора с территории детского сада на сумму более чем три миллиона тенге, передает kazlenta.kz. 

По данным ДП Астаны, стражами порядка при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое ранее судимых жителей столицы в возрасте 46 и 33 лет. 

Мужчины заранее приметили нефункционирующий детский сад и пошли на кражу ради выгоды. В дневное время с территории детского сада они вынесли металлическое ограждение в количестве 15 штук, стоимостью 3 млн 760 тыс. тенге. В дальнейшем подозреваемые планировали сдать похищенный забор в пункт приема металлолома, однако были задержаны полицейскими, – сообщили в полиции. 

В отношении подозреваемых проводится досудебное расследование по статье УК РК "Кража". 

Задержанные дали признательные показания, проводится проверка их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Астаны. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане