Ru  Kz
Все новости

В Уральске открыли представительство российского технического вуза

В церемонии открытия представительства Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана приняли участие вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев, ректор Уфимского государственного нефтяного университета Олег Баулин, представители акимата Западно-Казахстанской области, руководство ЗКАТУ им.Жангир хана, руководители предприятий и представители общественности региона, передаёт kazlenta.kz.

Главной задачей нового представительства УГНТУ является расширение и укрепление сотрудничества двух вузов путем создания интегрированного международного научно-образовательного пространства. В рамках международного сотрудничества планируется организация взаимных производственных практик как в Казахстане, так и в России. Также на базе летней школы Уфимского университета планируется организовать специальное обучение для студентов университета Жангир хана, - рассказали в МВОиН РК.

Сотрудничество между Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом и Уфимским государственным нефтяным технологическим университетом продолжается с 2010 года. В рамках сотрудничества организовываются курсы по повышению квалификации для преподавателей вузов, реализуются совместные практические занятия и научно-образовательные проекты, осуществляется академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам