Ru  Kz
Все новости

Филиал ещё одного американского вуза откроется в Казахстане

Об открытии филиала американского вуза Michigan State University в Нур-Султане в следующем году заявил министр науки и высшего образования на заседании правительства, передает kazlenta.kz.

В 2021 году, по словам министра Саясата Нурбека, в стране был открыт филиал университета De Montfort Leicester. В Петропавловске тем временем открывается филиал University of Arizona – в рамках сотрудничества с вузом будут запущены двудипломные образовательные программы. Вместе с тем в стране открываются филиалы российских вузов. 

Так, на базе Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева открывается филиал РГУ имени М. Губкина. В городе Алматы открывается филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» на базе КазНУ имени аль-Фараби. Также в 2023 году в городе Нур-Султане планируется открыть Michigan State University, – заявил министр. Он добавил, что для работы филиалов вузов выделен госзаказ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть