Ru  Kz
Все новости

Токаев отправил в отставку несколько судей

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел кадровые перестановки среди судей. Об этом говорится в указе "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан", подписанном президентом 26 октября, передает Tengrinews.kz.

От занимаемой должности освобожден председатель Костанайского областного суда Анатолий Смолин в связи с уходом в отставку. В Астане двое судей уволены за совершение дисциплинарного проступка по решению судебного жюри – это судья районного суда 2 Бостандыкского района Канат Сырлыбаев и судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Галымжан Бекмамбетов.

Также освобождена от занимаемой должности судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Астаны Динара Кабиденова в связи с переходом на другую работу.
А судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кыдырбека Альхожаева освободили от должности в связи со смертью.

Согласно документу, Марлен Бекетов назначен судьей специализированного межрайонного административного суда, Марал Омарова судьей суда города Актобе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67