Ru  Kz
Все новости

В Астане подвели итоги велосезона

Велосезон велопроката «Velobike» в Астане продлился с 15 апреля по 31 октября. Число новых пользователей в этом году выросло на 93% до 10 тысяч человек, передает официальный сайт акимата города со ссылкой на CTS.

За нынешний велосезон астанчане приобрели свыше 8 000 абонементов. Совершено около 500 000 прокатов.

Кроме того, с начала велосезона пользователи велошеринга преодолели общее расстояние более 1 млн. км, что позволило сэкономить 110 тонн выбросов углеводорода в атмосферу.

Для жителей и гостей города были доступны 1000 велосипедов и 155 велостанций. Одному пользователю за этот период удалось проехать 8 104 км, что на 8% больше прошлогоднего рекорда.

Наиболее активные велопутешественники были в мае и июне – общий километраж поездок составил порядка 219 500 км ежемесячно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»