Ru  Kz
Все новости

Астанчане теперь могут отслеживать движение автобусов через мобильное приложение

ТОО «City Transportation Systems» запустило собственное новое мобильное приложение «CTS» для пассажиров общественного транспорта, арендаторов паркингов и пользователей велошеринга. Приложение объединило в себе сервисы «Transcard», «CTS Parking» и сайта velobike.kz. Об этом сообщает официальный сайт акимата Астаны со ссылкой на пресс-службу компании, передаёт kazlenta.kz.

С помощью нового мобильного приложения «CTS» пользователи могут отслеживать маршруты в режиме реального времени, в качестве альтернативы «Astrabus», «2GIS» и «Яндекс. Карты». Также имеется возможность удобной оплаты проезда по QR-коду со списанием средств с банковской карты. Достаточно только привязать карту к приложению.

Главная задача нашей компании – сделать максимально удобными наши услуги для жителей и гостей столицы. До настоящего времени у нас было три отдельных сервиса наших услуг: приложение «Transcard», сервис «CTS Parking» и сайт velobike.kz. Это было не очень удобно. Мы решили от этого отойти и для удобства создали единое окно наших услуг – мобильное приложение «CTS». Так, к примеру, объединив сервисы «Transcard» пользователям нового приложения доступны услуги регистрации и пополнения транспортной карты, переноса баланса, просмотра истории поездок. Также можно просмотреть местонахождение и адреса касс и пунктов пополнения транспортной карты. Помимо этого, в новом приложении пользователи могут зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет сервиса велопроката «Astana bike». Там же можно приобрести абонемент, пополнить баланс, а также просмотреть расположение велостанций, доступное количество велосипедов и свободных замков, - сказал Председатель Правления ТОО «City Transportation Systems» Гани Тажиев.

К слову, в новом мобильном приложении «CTS» для арендаторов паркингов компании City Transportation Systems также имеются услуги онлайн-аренды парковочных мест, с просмотром их местонахождения и количества доступных парковок.

Мобильное приложение «CTS» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play и App Store.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место