Ru  Kz
Все новости

В СКО фермеры будут вызывать искусственные «дожди»

Агроформирования Северо-Казахстанской области внедряют современные технологии орошения. Фермеры будут использовать искусственные дождевальные машины, передает kazlenta.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Для повышения урожайности руководитель ТОО в Тайыншинском районе приобрел четыре дождевальные машины итальянского производства. Для подключения провели линии электропередачи, подготовили пять скважин, приобрели четыре насоса. На данный момент завершены работы по укладке оросительных труб и монтажу оборудования. С помощью нового оборудования хозяйство намерено в будущем сезоне орошать овощные культуры.

Четыре дождевальные машины приобрело ТОО села Спасовка Есильского района.

Подготовлены две скважины для заполнения источника полива. Завершены работы по укладке оросительных труб и монтажу оборудования. Произведен полив посева ячменя. Урожайность на участках достигает 50 центнеров с гектара, - рассказал на онлайн-туре по инвестиционным проектам в сфере сельского хозяйства первый заместитель акима региона Марат Тасмаганбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума